о компании
СМИ о БЕНУА
новости
услуги
найти объект
фотокаталог
оставить заявку
ипотека
информация
аналитика
консультация юриста
позитив
главная страница :: добавить в избранное :: карта сайта
Актуальный сайт БЕНУА недвижимость Петербург


Продам земельный участок в Калининском р-не С-Петербурга под строительство многоэтажного м ...
подробнее»


Продается однокомнатная квартира прямая продажа, собственность, в Санкт-Петербурге, Петерг ...
подробнее»


Продается 1 комнатная квартира Петербург Московский район 1-ый Предпортовый проезд дом 14. ...
подробнее»


Продается просторная 1 квартира в Московском районе в СПб(ст метро Московская), жилая пло ...
подробнее»


Продам 2 к.кв. Петроградский р-он, Пионерская ул. д.50. Ст. метро Крестовский остров. Элит ...
подробнее»

Бесплатная консультация юриста по вопросам недвижимости ООО "БЕНУА"

Страницы:

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940


Дата: 16-06-2008 | Номер: 3
Вопрос: Здравствуйте!Неужели при мене квартир с родителями жены и мы и они должны платить налоги? Причем дважды - как при продаже и затем покупке? НФС вроде так объясняет по статье 567 ГК. Спасибо!
Александр
Ответ: При заключении гражданско-правовых договоров, коим и является договор мены, вы являетесь сторонами по договору и участниками гражданских правоотношений, которые порождают налоговые обязанности.
Однако как правило при договоре мены, а тем более между родственниками указываются не рыночные цены, а цены ПИБа, чаще всего не превышают 1млн.руб. Таким образом, вы сможете получить налоговый имущественный вычет.



Дата: 16-06-2008 | Номер: 2
Вопрос: Предположим есть продавец квартиры, который женат уже 10 раз, если я куплю у него квартиру, которая является совместной собственностью с его 5-ой женой, где мне ее искать, чтобы получить расписку, что она не имеет никаких притязаний на нее, а также как выяснить, какая по счету из его жен может претендовать на покупаемую мной квартиру - неужели надо идти в ЗАГС и выяснять :( ?
Григорий
Ответ: Во-первых искать бывших жен надо не покупателю, а продавцу. Во-вторых, в таких ситуациях продавец либо предоставляет нотариально заверенное согласие супруги (бывшей) на продажу имущества, либо соглашение о разделе, где определен порядок раздела. В крайнем случае продавец сам пишет заявление о том, что на момент приобретения имущества не состоял в браке и квартира является только его собственностью. Такое заявление следует хранить покупателю. В случае возникновения каких-либо претензий от бывших супруг, добропорядочность покупателя будет подтверждаться заявлением Продавца. Плюс к вышесказанному рекомендуется в договоре прописывать полную стоимость и хранить расписку на полную стоимость. В таком случае все притязания бывших жен будут обращены на продавца.


Дата: 09-06-2008 | Номер: 1
Вопрос: Добрый день,подскажите я не вступила в наследство в течении 6 месяцев так как у меня был грудной ребенок,что мне делать сейчас и имею ли я право на наследование дачи?
Наталья
Ответ: В соответствии со ст.1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Поэтому срочно в суд!!!
Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940


Всего вопросов: 783
Имя:
E-mail:
Вопрос:

Укажите контрольное число:
 

 


работа риэлтором с обучением

Блог Президент-Элект АРСПб

Студия ФОТОРЕСПЕКТ

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Блог сисадмина NBoris.ru

О компании

История БЕНУА
СМИ о БЕНУА
Новости БЕНУА
Вакансии БЕНУА
Лицензии и сертификаты
Обучение
Школа бизнеса
Наш адрес

База данных недвижимости

Комнаты
1 комнатные квартиры
2 комнатные квартиры
3 комнатные квартиры
4 комнатные квартиры
Многокомнатные квартиры
Строящаяся недвижимость
Дома, дачи, коттеджи
Земельные участки
Коммерческая недвижимость
Фотокаталог

Услуги

Подобрать недвижимость
Подбор ипотеки
Срочный выкуп квартир
Кредит под недвижимость
Зачет недвижимости
Материнский капитал
Перевод в нежилой фонд
Бесплатная консультация
Юридическая консультация
Консультации по новостройкам
Расселение коммуналок
Подбор недвижимости
Съем-сдача жилья
Аналитика рынка недвижимости
Сам себе риэлтор
Мансарды
Разработка градостроительной документации

Полезная информация

Виды сделок
Типы домов
Словарь риэлторских терминов
Государственные учреждения
Микрорайоны СПб и их описание
Административные районы СПб и их описание
Административные районы Ленинградской области
Мифы и легенды рынка недвижимости
Анекдоты
Старые газеты
Проверить надежность риэлтора
Как не стать жертвой мошенников

агентство недвижимости "БЕНУА" (c) 2008

При копировании материалов с сайта www.benua.org, ссылка на первоисточник обязательна.


Санкт-Петербург, Варшавская, дом 104 (ст.м Московская)
Телефоны: +7 (812)708-5474, +7 (812)708-4666, +7 (812)373-9333

создание и поддержка сайта