о компании
СМИ о БЕНУА
новости
услуги
найти объект
фотокаталог
оставить заявку
ипотека
информация
аналитика
консультация юриста
позитив
главная страница :: добавить в избранное :: карта сайта
Актуальный сайт БЕНУА недвижимость Петербург


Продам земельный участок в Калининском р-не С-Петербурга под строительство многоэтажного м ...
подробнее»


Продается однокомнатная квартира прямая продажа, собственность, в Санкт-Петербурге, Петерг ...
подробнее»


Продается 1 комнатная квартира Петербург Московский район 1-ый Предпортовый проезд дом 14. ...
подробнее»


Продается просторная 1 квартира в Московском районе в СПб(ст метро Московская), жилая пло ...
подробнее»


Продам 2 к.кв. Петроградский р-он, Пионерская ул. д.50. Ст. метро Крестовский остров. Элит ...
подробнее»

« Первичные ожидания (источник: газета «Строительный Еженедельник» № 45(335) 17.11.2008) | В России появился новый президент »

17 ноября 2008 (6428 дней 4 часа назад)

Риэлтеры дошли до выборов, грозящих расколом (источник: Деловой Петербург dp.ru от 17.11.2008)


Руководители агентств недвижимости, входящих в Ассоциацию риэлторов Петербурга и Ленобласти, 18 ноября выберут очередного президента профобъединения. Выборы неожиданно стали альтернативными, и это может расколоть ассоциацию.

Этот пост ожидаемо должна была занять Екатерина Романенко, исполнительный директор юридической фирмы "Экотон", президент-элект ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти (АРСП), выбранный 2 года назад вместе с президентом Вячеславом Семененко, членом совета директоров холдинга Setl Group.

Однако, с появлением еще одного кандидата, вместо предсказуемых, выборы неожиданно превратились в альтернативные. Вторым кандидатом выдвинут Валерий Виноградов, президент группы компаний "АВЕНТИН". И в старейшем профобъединении Петербурга назрела "революционная ситуация", совпавшая с началом кризиса на рынке.

Официальные комментарии о причинах раскола отсутствуют. Риэлтеры, поддерживающие кандидатуру Екатерины Романенко, называют основной причиной лоббирование группой лидеров рынка своих коммерческих интересов. А именно – появление нового издания "Большой каталог недвижимости" (БКН), аналога издаваемого с середины 1995 года "Бюллетеня недвижимости", а также попытки принудить компании, входящие в АРСП, размещать в альтернативном издании рекламу. В числе учредителей нового издания – компании "Александр", "Петербургская недвижимость", "Итака", "РФН".

"Проблемой стало не само появление БКН, а методы, которыми его инициаторы стали действовать", - утверждает Екатерина Романенко.

"На уровне исполнительной дирекции лоббировались решения о принуждении подачи рекламы в новый аналог БН. Но это ведь не издание Ассоциации, это частный коммерческий проект, и я считаю, что заставлять массу компаний вкладывать в его развитие свои средства – некорректно", - поясняет Дмитрий Щегельский, генеральный директор компании "Бенуа", председатель комитета АРСП по информационным технологиям и, в случае победы Екатерины Романенко на выборах, - новый президент-элект ассоциации.

Валерий Виноградов считает, что в случае победы его конкурента изменений в численности АРСП не произойдет, а если победит он сам, в ассоциацию вступят новые члены. "Свою задачу я вижу в том, чтобы объединить всех лидеров рынка, которые разделяют ценности Ассоциации и работают сегодня изолированно либо в составе других объединений, и аккумулировать ресурсы для поддержания бизнеса компаний в период кризиса", - говорит он.

"Однажды уже были альтернативные выборы, после чего произошел раскол – из АРСП вышли такие крупные компании, как "Бекар", "Аркада", "Центр", организовав альтернативное профобъединение - Гильдию риелторов Петербурга, - вспоминает Екатерина Романенко. - Последующие переходы власти происходили бескровно, стороны, даже при наличии альтернативных кандидатов, договаривались между собой и выставляли общую программу".

материал подготовила: Юлия Лозовская



работа риэлтором с обучением

Блог Президент-Элект АРСПб

Студия ФОТОРЕСПЕКТ

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Блог сисадмина NBoris.ru

О компании

История БЕНУА
СМИ о БЕНУА
Новости БЕНУА
Вакансии БЕНУА
Лицензии и сертификаты
Обучение
Школа бизнеса
Наш адрес

База данных недвижимости

Комнаты
1 комнатные квартиры
2 комнатные квартиры
3 комнатные квартиры
4 комнатные квартиры
Многокомнатные квартиры
Строящаяся недвижимость
Дома, дачи, коттеджи
Земельные участки
Коммерческая недвижимость
Фотокаталог

Услуги

Подобрать недвижимость
Подбор ипотеки
Срочный выкуп квартир
Кредит под недвижимость
Зачет недвижимости
Материнский капитал
Перевод в нежилой фонд
Бесплатная консультация
Юридическая консультация
Консультации по новостройкам
Расселение коммуналок
Подбор недвижимости
Съем-сдача жилья
Аналитика рынка недвижимости
Сам себе риэлтор
Мансарды
Разработка градостроительной документации

Полезная информация

Виды сделок
Типы домов
Словарь риэлторских терминов
Государственные учреждения
Микрорайоны СПб и их описание
Административные районы СПб и их описание
Административные районы Ленинградской области
Мифы и легенды рынка недвижимости
Анекдоты
Старые газеты
Проверить надежность риэлтора
Как не стать жертвой мошенников

агентство недвижимости "БЕНУА" (c) 2008

При копировании материалов с сайта www.benua.org, ссылка на первоисточник обязательна.


Санкт-Петербург, Варшавская, дом 104 (ст.м Московская)
Телефоны: +7 (812)708-5474, +7 (812)708-4666, +7 (812)373-9333

создание и поддержка сайта