Все больше покупателей комнат в Петербурге приобретают их в инвестиционных целях. Об этом заявил президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор агентства «БЕНУА» Дмитрий Щегельский в рамках состоявшейся сегодня пресс-конференции «Итоги 2011 года на рынке недвижимости: первичный и вторичный рынок, продажа и аренда жилья».
«Почти 20% тех, кто приобретает комнаты в коммунальных квартирах, делают это в целях вложения свободных средств. Ежегодная прибыль от такого рода инвестиций составляет порядка 7-8% в год», - рассказал Дмитрий Щегельский.
Огигинал новости «Инвесторы начали вкладываться в комнаты»